https://yakutsk.ru/news/culture/yakutyanka_stala_i_vitse_miss_v_konkurse_miss_dostoyanie_natsii/
Якутянка стала I вице-мисс в конкурсе «Мисс достояние нации»
Якутянка стала I вице-мисс в конкурсе «Мисс достояние нации» | 29.11.2021 | Yakutsk.ru
Якутянка стала I вице-мисс в конкурсе «Мисс достояние нации»
27 ноября в Хабаровске состоялся краевой национальный конкурс «Мисс достояние нации», в котором приняли участие представительницы национальных объединений региона. За главный приз – диадему – борьбу вели восемь девушек украинского, армянского, бурятского, киргизского, еврейского, якутского, русского и молдаванского народов, сообщает пресс-служба постпредства Якутии в ДФО.   Конкурсантки рассказали жюри и зрителям о культуре, традициях и […]
20211129T1655
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 ноября в Хабаровске состоялся краевой национальный конкурс «Мисс достояние нации», в котором приняли участие представительницы национальных объединений региона. За главный приз – диадему – борьбу вели восемь девушек украинского, армянского, бурятского, киргизского, еврейского, якутского, русского и молдаванского народов, сообщает пресс-служба постпредства Якутии в ДФО.   Конкурсантки рассказали жюри и зрителям о культуре, традициях и […] 27 ноября в Хабаровске состоялся краевой национальный конкурс «Мисс достояние нации», в котором приняли участие представительницы национальных объединений региона. За главный приз – диадему – борьбу вели восемь девушек украинского, армянского, бурятского, киргизского, еврейского, якутского, русского и молдаванского народов, сообщает пресс-служба постпредства Якутии в ДФО.   Конкурсантки рассказали жюри и зрителям о культуре, традициях и обычаях своего народа. В «Эрудит-конкурсе» участницы отвечали на вопросы об истории, традициях, культуре, о знаменитых представителях своей национальности. Также девушки состязались в кулинарном и творческом конкурсах, дефиле в вечерних и национальных платьях и в этапе «Я – журналист», где они побывали в роли репортеров.  По итогам оценки жюри звания «Мисс достояние нации» удостоена участница из Армении.  Якутян представила Ляля Тетина, которая завоевала почетное звание I вице-мисс. Она родом из поселка Белая гора Абыйского улуса, учится на первом курсе Хабаровского государственного института культуры по специальности «Менеджмент социально-культурной деятельности».  «Принять участие в конкурсе мне посоветовала моя знакомая из института. Это мой первый опыт участия в подобном конкурсе, многому пришлось учиться с нуля. Подготовка к конкурсу шла полмесяца, мы за это время подружились с остальными участницами и помогали друг другу, чем могли. Что касается номеров, для визитной карточки я выбрала игру на хомусе, в конкурсе таланта – читала стихи на якутском и русском языках, по кулинарии – приготовила сэлиэйдээх миин, а в качестве репортера сняла сюжет о краснокнижных животных в Хабаровском зоопарке.  Участие в конкурсе стало приятным опытом, я впервые выступала перед публикой и почувствовала, что многое могу. Это дало мне раскрыть другие стороны моей личности и почувствовать себя увереннее. Хочу поблагодарить моих родных и друзей за поддержку, а также Постпредство Якутии в ДФО и руководителя народного хореографического ансамбля «Сэнкурэ» Маргариту Ким за помощь в подготовке», - поделилась I вице-мисс краевого национального конкурса «Мисс достояние нации».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Якутянка стала I вице-мисс в конкурсе «Мисс достояние нации»

16:55 29.11.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Культура

27 ноября в Хабаровске состоялся краевой национальный конкурс «Мисс достояние нации», в котором приняли участие представительницы национальных объединений региона. За главный приз – диадему – борьбу вели восемь девушек украинского, армянского, бурятского, киргизского, еврейского, якутского, русского и молдаванского народов, сообщает пресс-служба постпредства Якутии в ДФО.   Конкурсантки рассказали жюри и зрителям о культуре, традициях и […]

27 ноября в Хабаровске состоялся краевой национальный конкурс «Мисс достояние нации», в котором приняли участие представительницы национальных объединений региона. За главный приз – диадему – борьбу вели восемь девушек украинского, армянского, бурятского, киргизского, еврейского, якутского, русского и молдаванского народов, сообщает пресс-служба постпредства Якутии в ДФО.  

Конкурсантки рассказали жюри и зрителям о культуре, традициях и обычаях своего народа. В «Эрудит-конкурсе» участницы отвечали на вопросы об истории, традициях, культуре, о знаменитых представителях своей национальности.

Также девушки состязались в кулинарном и творческом конкурсах, дефиле в вечерних и национальных платьях и в этапе «Я – журналист», где они побывали в роли репортеров. 

По итогам оценки жюри звания «Мисс достояние нации» удостоена участница из Армении. 

Якутян представила Ляля Тетина, которая завоевала почетное звание I вице-мисс. Она родом из поселка Белая гора Абыйского улуса, учится на первом курсе Хабаровского государственного института культуры по специальности «Менеджмент социально-культурной деятельности». 

«Принять участие в конкурсе мне посоветовала моя знакомая из института. Это мой первый опыт участия в подобном конкурсе, многому пришлось учиться с нуля. Подготовка к конкурсу шла полмесяца, мы за это время подружились с остальными участницами и помогали друг другу, чем могли.

Что касается номеров, для визитной карточки я выбрала игру на хомусе, в конкурсе таланта – читала стихи на якутском и русском языках, по кулинарии – приготовила сэлиэйдээх миин, а в качестве репортера сняла сюжет о краснокнижных животных в Хабаровском зоопарке. 

Участие в конкурсе стало приятным опытом, я впервые выступала перед публикой и почувствовала, что многое могу. Это дало мне раскрыть другие стороны моей личности и почувствовать себя увереннее. Хочу поблагодарить моих родных и друзей за поддержку, а также Постпредство Якутии в ДФО и руководителя народного хореографического ансамбля «Сэнкурэ» Маргариту Ким за помощь в подготовке», — поделилась I вице-мисс краевого национального конкурса «Мисс достояние нации».