https://yakutsk.ru/news/society/torzhestvennaya_ustanovka_pervoy_svai_doma_prestarelykh_i_invalidov_v_s_namtsy/
Торжественная установка первой сваи Дома престарелых и инвалидов в с.Намцы
Торжественная установка первой сваи Дома престарелых и инвалидов в с.Намцы | 16.09.2021 | Yakutsk.ru
Торжественная установка первой сваи Дома престарелых и инвалидов в с.Намцы
В с. Намцы Намского района будет построено новое здание Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест. 14 сентября на самом живописном месте села состоялась церемония открытия строительной площадки с закладкой «золотой сваи», сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии. Проект создан в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения […]
20210916T0854
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В с. Намцы Намского района будет построено новое здание Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест. 14 сентября на самом живописном месте села состоялась церемония открытия строительной площадки с закладкой «золотой сваи», сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии. Проект создан в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения […] В с. Намцы Намского района будет построено новое здание Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест. 14 сентября на самом живописном месте села состоялась церемония открытия строительной площадки с закладкой «золотой сваи», сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.Проект создан в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по указу Президента страны Владимира Путина.Открывая мероприятие, Глава Якутии Айсен Николаев отметил важность данного объекта: «Забота о старшем поколении и о людях с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетов социальной политики нашего государства и республики. Это очень важно и нужно, чтобы вне зависимости от возраста, состояния здоровья качество жизни людей всегда было высоким». Айсен Сергеевич выразил благодарность Правительству и Министерству труда и социального развития Якутии за большую работу, благодаря которому в республике за последние годы активно строятся социальные объекты.Также на торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев, министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, Глава Намского района Юрий Слепцов.Под командованием главного инженера подрядной компании кран-манипулятор спустил первую сваю в коронку. Официальные лица и гости первыми закопали землей воронку со сваей, тем самым начав строительство Дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Намцы. Новое здание откроет свои двери в 2023 году.В рамках мероприятия министр труда и социального развития Елена Волкова вручила награды и благодарственные письма сотрудникам дома престарелых и инвалидов. Высшей наградой Министерства – нагрудным знаком «Отличник социальной службы Республики Саха (Якутия)» награждена младшая медицинская сестра Ольга Зырянова, проработавшая в доме-интернате более десяти лет. Директор Анастасия Заболоцкая отмечена Почетной грамотой комиссии Министерства труда и социального развития Якутии. Также Елена Александровна выразила благодарность и признательность за личный вклад в развитие дома-интерната младшим медицинским сестрам Фекле Бережневой и Анне Гороховой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Торжественная установка первой сваи Дома престарелых и инвалидов в с.Намцы

08:54 16.09.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Общество

В с. Намцы Намского района будет построено новое здание Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест. 14 сентября на самом живописном месте села состоялась церемония открытия строительной площадки с закладкой «золотой сваи», сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии. Проект создан в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения […]

В с. Намцы Намского района будет построено новое здание Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест. 14 сентября на самом живописном месте села состоялась церемония открытия строительной площадки с закладкой «золотой сваи», сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

Проект создан в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по указу Президента страны Владимира Путина.

Открывая мероприятие, Глава Якутии Айсен Николаев отметил важность данного объекта: «Забота о старшем поколении и о людях с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетов социальной политики нашего государства и республики. Это очень важно и нужно, чтобы вне зависимости от возраста, состояния здоровья качество жизни людей всегда было высоким». Айсен Сергеевич выразил благодарность Правительству и Министерству труда и социального развития Якутии за большую работу, благодаря которому в республике за последние годы активно строятся социальные объекты.

Также на торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев, министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, Глава Намского района Юрий Слепцов.

Под командованием главного инженера подрядной компании кран-манипулятор спустил первую сваю в коронку. Официальные лица и гости первыми закопали землей воронку со сваей, тем самым начав строительство Дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Намцы. Новое здание откроет свои двери в 2023 году.

В рамках мероприятия министр труда и социального развития Елена Волкова вручила награды и благодарственные письма сотрудникам дома престарелых и инвалидов. Высшей наградой Министерства – нагрудным знаком «Отличник социальной службы Республики Саха (Якутия)» награждена младшая медицинская сестра Ольга Зырянова, проработавшая в доме-интернате более десяти лет. Директор Анастасия Заболоцкая отмечена Почетной грамотой комиссии Министерства труда и социального развития Якутии. Также Елена Александровна выразила благодарность и признательность за личный вклад в развитие дома-интерната младшим медицинским сестрам Фекле Бережневой и Анне Гороховой.