В Нерюнгри прошли соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту
  • 12:42 30.03.2021 Спорт / В Якутии
    фото пресс-службы УФКиМС

    26-28 марта в Нерюнгри на горнолыжной базе «Горизонт» прошли соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту в рамках IV Спартакиады зимних видов спорта, пишет sportyakutia.ru.

    За победу боролись 9 улусов, 71 участник, в том числе 35 горнолыжников и 36 сноубордистов.

    Судила соревнования бригада из 15 человек, все - нерюнгринцы. Главный судья соревнований Сергей Лайвин отметил высокий уровень подготовки спортсменов. Хотя прошлый год из-за пандемии был неудачным для подготовки, но все продемонстрировали прекрасную форму, боевой дух и отличные результаты.

    С сожалением, судьи и спортсмены отметили, что по объективным причинам не приехали на соревнования спортсмены из Мирного и Ленска.

    Также, в рамках IV Спартакиады зимних видов спорта, прошли республиканские соревнования по параллельному слалому. Самому зрелищному виду был отведен последний день. В них приняли участие все желающие.

    По результатам соревнований победные и призовые места распределились следующим образом:

    Горнолыжный спорт

    Слалом

    Среди юношей

    1 место – Струговец Амир (Алданский район)

    2 место – Филатов Артем  (Амгинский улус)

    3 место – Воробьев Александр (Нерюнгринский район)

    Среди девушек

    1 место – Широчина Евгения (Нерюнгринский район)

    2 место – Савинова Лилия (Амгинский улус)

    3 место – Борисова Софья (Якутск)

    Среди женщин

    1 место – Березкина Клавдия (Якутск)

    2 место - Лайвина Ольга (Нерюнгринский район)

    3 место – Аргунова Галина (Якутск)

    Среди мужчин

    1 место – Зотов Сергей (Нерюнгринский район)

    2 место – Коренченко Сергей (Нерюнгринский район)

    3 место –  Мазурок Вадим (Алданский район)

    Слалом гигант

    Среди юниоров (2003 г.р. и младше)

    1 место – Папин Алексей (Нерюнгринский район)

    2 место Кацуба Илья (Алданский район)

    3 место – Самойлов Юрий (Якутск)

    Среди юношей

    1 место – Воробьев Александр (Нерюнгринский район)

    2 место – Струговец Амир (Алданский район)

    3 место – Иевлев Никита (Нерюнгринский район)

    Среди девочек

    1 место – Широчина Евгения (Нерюнгринский район)

    2 место – Савинова Лилия (Амгинский улус)

    3 место – Евграфова Валентина (Амгминский улус)

    Среди женщин

    1 место – Березкина Клавдия (Якутск)

    2 место - Лайвина Ольга (Нерюнгринский район)

    3 место – Аргунова Галина (Якутск)

    Среди мужчин

    1 место – Иевлев Денис (Нерюнгринский район)

    2 место – Коренченко Сергей (Нерюнгринский район)

    3 место –  Мазурок Вадим (Алданский район)

    Сноуборд

    Слалом

    Среди мужчин

    1 место – Смирнов Денис (Нерюнгринский район)

    2 место – Горлов Игорь (Нерюнгринский район)

    3 место – Неустроев Гавриил (Алданский район)

    Среди женщин

    1 место – Афанасьева Анна (Якутск)

    2 место – Дудкина Людмила (Нерюнгринский район)

    3 место – Минакова Екатерина (Алданский район)

    Среди девочек

    1 место – Воробьева Дарья (Неюнгринский район)

    2 место – Билоус Дарина (Якутск)

    3 место – Стебловская Ксения (Алданский район)

    Среди юношей

    1 место – Папин Алексей (Нерюнгринский район)

    2 место – Самойлов Юрий (Якутск)

    3 место – Кацуба Илья (Алданский район)

    Слалом гигант

    Среди женщин

    1 место – Дудкина Людмила (Нерюнгринский район)

    2 место – Минакова Екатерина (Алданский район)

    3 место – Гуляева Евгения (Чурапчинский улус)

    Среди мужчин

    1 место – Березкин Виталий (Якутск)

    2 место – Смирнов Денис (Нерюнгринский район)

    3 место – Горлов Игорь (Нерюнгринский район)

    Среди девочек

    1 место – Воробьева Дарья (Нерюнгринский район)

    2 место – Стебловская Ксения (Алданский район)

    3 место – Билоус Дарина (Якутск)

    Параллельный слалом

    Сноуборд

    Среди мужчин

    1 место – Горлов Игорь (Нерюнгринский район)

    2 место – Смирнов Денис (Нерюнгринский район)

    3 место – Березкин Виталий (Якутск).

    Среди женщин

    1 место - Афанасьева Аина (Якутск)

    2 место – Гуляева Евгения (Чурапчинский улус)

    3 место – Бессонова Парасковья (Амгинский улус)

    Среди юниоров

    1 место – Салюйлов Юрий (Якутск)

    2 место – Папин Алексей (Нерюнгринский район)

    3 место – Филатов Владимир (Амгинский улус)

    Среди юниорок

    1 место – Воробьева Дарья  (Нерюнгринский район)

    2 место – Егорова Дайаана (Амгинский улус)

    3 место – Билоус Дарина (Якутск)

    Горнолыжный спорт

    Среди мужчин

    1 место – Зотов Сергей (Нерюнгринский район)

    2 место – Бондаренко Владимир (Нерюнгринский район)

    3 место - Коренченко Сергей (Нерюнгринский район)

    Среди женщин

    1 место – Березкина Клавдия (Якутск)

    2 место – Аргунова Галина (Якутск)

    3 место – Лайвина Ольга (Нерюнгринский район)

    Среди юниоров

    1 место – Воробьев Александр (Нерюнгринский район)

    2 место – Иевлев Никита (Нерюнгринский район)

    3 место – Филатов Артем (Амгинский улус)

    Среди юниорок

    1 место – Широчина Евгения (Нерюнгринский район)

    2 место – Савинова Лилия (Амгинский улус)

    3 место – Евграфова Валентина (Амгминский улус)

    КОМАНДНЫЙ ИТОГ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ:

    • Нерюнгринский район
    • г. Якутск
    • Алданский район

    КОМАНДНЫЙ ИТОГ ПО СНОУБОРДУ:

    • Нерюнгринский район
    • г. Якутск
    • Алданский район

    Источник: Yakutsk.ru

    Реклама
    Реклама
    Реклама
    студия ногтевого сервиса
    Комментарии (0)
  • Реклама
    ЛАБОРАТОРИЯ ОДЕЖДЫ
    < Сентябрь 2021 >
    Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 1 2 3
    Топ новостей